Необходимо ли подтверждение адвоката в получении факса и его согласия с уточнениями?

• г. Москва

Имеет ли юридическую силу отправленное по факсу уточнение к ранее подписанному соглашению об оказании юридической помощи между доверителем и адвокатом, если факс отправляет доверитель? Необходимо ли подтверждение адвоката в получении факса и его согласия с уточнениями? Другой связи с адвокатом, как по факсу пока нет. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ваше "уточнение" должно быть документально оформлено как дополнительное соглашение к договору, которое должно быть подписано двумя сторонами. Посылайте Ваше уточнение (доп. соглашение) по почте (с уведомлением о доставке-вручении) и требуйте от другой стороны подписанного уже двумя сторонами Вашего экземпляра доп. соглашения (если, конечно, другая сторона соглсаится с изменениями).

Иначе, можно остаться в дураках.

С уважением.