Курение в подъезде - разрешено ли оно с согласиями жильцов и чем грозит нарушение закона?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите можно ли все таки курить в подъезде или только с согласия всех проживающих в этом подъезде? В интернете неоднозначная информация, то нельзя, то не запрещено законом...

Ответы на вопрос (1):

Курение в подъезде законом запрещено. Единственное исключение - когда на общем собрании собственников принято решение о разрешении курения в подъезде.