Строительство частного дома рядом с многоквартирным - возможность обращения в полицию и соответствующий законодательный акт

• г. Краснодар

Рядом с нашим многоквартирным домом ведется строительство частного домаю Строители работают ежедневно, включая выходные дни с 7.30 утра. К дому подъезжает большая строительная техника, камазы с кирпичом, там пилят плитку, работают бетономешалки - все это под окном. Открывать окна невозможно от шума и пыли. Скажите, пожалуйста, могу ли я обратиться в полицию по этому поводу? На какой законодательный акт я могу сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Закон Краснодарского края от 23.07.2003 N 608-КЗ

(ред. от 29.05.2014)

"Об административных правонарушениях"

(принят ЗС КК 17.07.2003)

Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц - трех тысяч рублей, на юридических лиц - десяти тысяч рублей.

С заявлением о составлении протокола об административном правонарушении вам необходимо обратиться в местную администрацию