Оформление частного дома в собственность наследников - советы по началу процесса и оптимальному способу отказа

• г. Калуга

Проконсультируйте пожалуйста с чего необходимо начать оформление частного дома в собственность Наследников трое: моя мать, и две сестры. Сёстры готовы отказаться от дома в пользу мамы. Им надо ввестись в собственность что бы сделать отказ. И как лучше сделать отказ, в форме дарственной или нет?

Ответы на вопрос (2):

Если они уже вступили в право наследования, необходимо получить документы о праве собственности, и можно совершать сделку дарения.

Кира, если речь идет о принятии наследства, то необходимо обратиться к нотариусу. Сестры могут в данном случае отказаться от наследства в пользу мамы. А если наследство принято, то нужно получить свидетельство на дом и земельный участок и оформить договор дарения.