Сохраняются ли льготы на оплату коммунальных услуг при передаче права собственности на часть квартиры по дарственной, но с сохранением прописки?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация: право собственность на 0.5 квартиры передается родственнику по дарственной, но прописка сохраняется.

Вопрос: сохраняются ли льготы на оплату коммунальных услуг за бывшим собственником, т.к. остается прописан в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Да сохраняются льготы, но приминаются относительно его