Как вывезти ребенка из Украины в Россию без согласия отца и в условиях войны?

• г. Макеевка

Как вывезти 1 год и 6 месяцев малыша в Россию из Украины, если отец не дает согласия? Мы с отцом ребенка в браке не были, он дал фамилию сыну и изчез. Алименты не платит, сына не видит. Когда я обратилась к нему за разрешением на вывоз, были поставлены ряд условий., в том числе забрать иск листы, но процес уже был начат, всвязи с долгом по алиментам, арестована его квартира. Мне не дадут забрать исковые листы. В Украине война. Что делать? Как можно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Нужно подавать иск о получении разрешение на выезд в РФ без согласия отца, я бы еще рекомендовала лишить его родительских прав, тогда и согласие не будет нужно его.

Иск о взыскании алиментов не забирайте из суда, хотя не совсем понятно о чем вы говорите, исковых листов не бывает, есть только исполнительные, а задолженность взыскивает исполнительная служба, а не суд.

Обращайтесь к юристу за квалифицированной помощью.