Ситуация с полной разрядкой планшета - возможность возврата денег или обмена на другой товар?

• г. Ярославль

У меня такая ситуация. В в середине апреля сего года купил планшетный компьютер производства известной торговой сети бытовой техники в их же магазине с гарантийным сроком (по чеку) в один год. В руководстве по эксплуатации прописано, что раз в месяц его нужно полностью разряжать, так чтобы он сам выключался. Через три месяца, при очередной полной разрядке, планшет выключился и больше не включается и не заряжается, физических повреждений на нём нет, эксплуатировался исключительно дома, как электронная книга. Вопрос такого характера, могу ли я потребовать возврата денег или обмена с доплатой на другой товар другого производителя? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий Николаевич, пишите претензию в адрес магазина, проведут экспертизу, обменяют товар