Как получить бесплатный или недорогой анализ ДНК на отцовство, если я живу одна и испытываю финансовые трудности?

• г. Москва

Я живу одна, без помощи родственников, родила девочку и хочу сама сделать анализ днк на отцовство. Материально мне трудно. Можно ли как нибудь бесплатно сделать анализ или хотя бы с минимальными затратами? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

При установлении отцовства через суд, только так, иначе нет вариантов.

Здравствуйте, Елена Сергеевна.

Совсем бесплатно не получится. Даже если Вы обратитесь в суд, например, с иском об установшлении отцовства, и тогда суд возложит обязанность оплаты на одну из сторон, как правило - на Истца, т.е. - на Вас. Если отцовство будет установлено, эту стоимость потом взыщут в Вашу пользу, но первоначально платить все равно придется. Поищите в Инете меньшую стоимость. Кроме того, чтобы пройти тест, в любом случае потребуется участие отца. А он-то согласится...?

никак бесплатно не сделаете. Только если в суд обратитесь и выиграете дело, то суд может эти расходы взыскать с вашего благоверного. Но вначале придется все-таки оплачивать самой. Раз Вы истец.