Как решить проблему невозможности платить ежемесячный платеж по кредитной карте и избежать выставления полной суммы кредита к уплате?

• г. Уфа

По очень важным причинам не могу платить ежемесячный платеж по кредитной карте, с банка звонят и говорят, что могут выставить полную сумму кредита к уплате из-за нарушения платежей, что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Анатольевна, банк имеет право досрочно расторгнуть с Вами договор и выставить всю сумму к оплате, но только через суд. Поэтому Вам необходимо ждать суда, в суде заявите ходатайство о рассрочке (отсрочке) платежа в связи с трудным материальным положением. Кроме того, по оплате долга у Вас должны списывать не более 50% от доходов. Главное, не бойтесь суда и просите банк подавать на Вас иск.