Вопрос - Кто должен оплачивать жилье и газ своему ребенку, если он зарегистрирован у отца, но проживает с матерью, и отец регулярно платит алименты?

• г. Москва

Должна ли бывшая жена платит за квартиру и за газ, за своего ребенка на половину, ребенок прописан у бывшего мужа (отца)? И ребенок определен место жительство у матери, бывший муж исправно платит алименты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана.

Если рассматривать данный вопрос сугубо по закону, то родители имеют равные обязанности в отношении ребенка, т.е. и оплачивать его долю коммунальных услуг они должны поровну.

Да, должна оплачивать 50% от начислений по коммунальным платежам за ребенка.