График платежей изменился без нашего согласия - что делать?

• г. Заринск

Мы подписали кредитный договор с графиком платежей 13 тыс. руб в месяц, нас всё устроила и мы пошли на сделку. Когда принесли в банк свидетельства с гос. реестра на наше имя, для перечисления денег покупателю нам распечатали график платежей уже с платежами 27 тыс. руб в месяц. Мы на данную сумму не рассчитывали. Как нам поступить, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вас попросту обманули.Договор вы уже подписали и возможно только расторжение его в суд как подписанного под заблуждением.

Можете требовать расторжения договора и не получать деньги. А в следующий раз или берите документы сразу или обращайтесь к юристу на предварительную консультацию о порядке Ваших действий

Статья 807. Договор займа

1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.

Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей.

2. Иностранная валюта и валютные ценности могут быть предметом договора займа на территории Российской Федерации с соблюдением правил "статей 140," "141" и "317" настоящего Кодекса.