Квартиру продали по ипотеке, но банк не перечисляет деньги - проблемы со заемщиком и созаемщиком

• г. Мегион

Квартиру продали по ипотеке покупатели 30.10.14 получили свидетельство на право собственности, а банк нам не перечисляет денег, кредитный договор подписан 24.10.14, ссылаясь заемщик не приходит, хотя заемщик на вахте и выехать сейчас не может. А кредитный договор и свидетельство на право собственности которое может принести созаемщик это не факт сделки для, перечисления денег продавцу, Созаемщик его супруга. И все СбЕРБАНК РОССИИ.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае заемщик должен дать поручение банку на списание денежных средств. Оплата по факту предоставления документов осуществляется только при аккредитивной форме расчетов, в остальных случаях необходимо письменное поручение плательщика.

Татьяна Павловна, в сбере действительно так, пока я(заемщик) не пришла в банк и не сказала, что с документами на квартиру все в порядке вопросов в росреестре не возникло при оформлении квартиры на меня, деньги продавцу банк не перечислил. В договоре купли-продажи должен быть оговорен порядок перечисления денег на Ваш конкретный счет. Не волнуйтесь, если Вам деньги не перечислили, то и Вы всегда можете обратиться в суд и расторгнуть сделку, т.к. фактически покупатель с банком не выполнили свои обязательства, предусмотренные договором. Обратитесь к покупателю с этой проблемой(есть же телефон), объяснив, что вынуждены расторгнуть сделку и он обязан сам решить эту проблему с банком.