Имеет ли право ребенок на часть жилплощади отца, если он (ребенок) не зарегистрирован по данному адресу. Родители в разводе.

• г. Севастополь

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет, но если у ребенка и у матери вообще нет своей жилплощади, можете просить суд вселить ребенка к отцу. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.