Облагается ли доля детей 1/4 доли при продаже квартиры налогом?

• г. Ялуторовск

Моя доля 1/2 у меня в собственности более 3 лет, а у моих детей менее 3 лет по 1/4 доли. Продали квартиру, теперь нужно за детей заполнять декларацию, и доля одна составляет 425 тысяч рублей. Облагается ли их доля налогу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда.

Размер вычета 1 млн.руб. на кв-ру делится соразмерно величине доли каждого продавца. Учитывая, что с Вашей доли налог не взимается, то 1млн. разделится пополам между детьми и составит 500тыр. на каждую долю.

С уважением.