Влияет ли возможность погашения долгов управляющей компанией на ремонт многоквартирного дома?

• г. Кстово

Имеет ли право управляющая компания погашать долги неплатильщиков многоквартирного дома за счет средств оплачиваемых жильцами на содержание дома. В следствие чего денег на счету на содержания дома нет и ни каких работ по его ремонту сделать не возможно.

Ответы на вопрос (1):

УК вынуждена так делать, чтобы коммунальные услуги, поставленные в дом, были полностью оплачены, но права она такого не имеет. Если Вам удастся получить в УК такой официальный ответ, можете подавать жалобу в жилинспекцию или прокуратуру.