Права на главное квартиросъемство после смерти главного квартиросъемщика

• г. Санкт-Петербург

После смерти главного квартиросъемщика (договор соц. найма) кто становится главным квартиросъемщиком. Бывшая свекровь умерла (она была гл.кварт. Съемщ).. прописаны три дочери.. я (с 1997 года).. бывший муж (проп. С 2003 года) ..наши внуки и дети от его второго брака. Кто имеет право быть главным квартиросъемщиком. Договориться с бывшим мужем невозможно.

Ответы на вопрос (1):

Любой из взрослых прописанных граждан. Преимущественное право не установлено законом. Практика показывает, что тот, кто быстрее пойдет переоформлять договор.