Возможно ли отказаться от доли в квартире при покупке через материнский капитал - необходимые шаги

• г. Орск

Можно ли при покупке квартиры по материнскому капиталу мне сразу отказаться от доли в квартире при оформлении купли-продажи и что нужно для этого сделать.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, вы можете использовать средства материнского капитала для покупки квартиры, однако, при этом нужно учитывать, что в соответствии с действующим законодательством жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, должно быть оформлено в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.