Каким будет лучший выход из ситуации с невозможностью платить по кредитам?

• г. Чебоксары

Не могу платить по кредитам. Временно я думаю. Пытаюсь сменить и расширить свою деятельность, чтобы заработать. Но вот кредиторы требуют своё, некоторые уже говорят что выслали своих коллекторов разбираться...

Я вот рассуждаю, не лучше ли мне самому расторгнуть с ними договора и пусть они выставят свои полные требования, потрудиться и рассчитаться с ними совсем. Пусть идут в суд.

Будет ли это лучшим для меня выходом, а то 5 кредитов в разных банках на сумму наверное 1,5 миллиона. Я много чего умею, заработаю, и отдам...

Ответы на вопрос (1):

То, что Вы много чего умеете, это хорошо. Однако, расторгнуть кредитные договоры, думаю, у Вас не получится - это прерогатива кредитора.