Кто должен оплатить сварку после потека трубы в квартире?

• г. Москва

Вчера потекла труба (свищ) после включения горячей воды, вода была отключена потому что ремонтировали ртрубы на улице, до квартирного вентиля. Кто должен оплачивать сварку?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо четко принимать, что за общедомовое имущество отвечает УК/ТСЖ, за имущество собственника - сам собственник. Поэтому решите что за труба, если она обслуживает несколько квартир (например стояк, слив и т.п.) то его обслуживает УК/ТСЖ.

Не оплачивать сварку, а устранить неисправность. Это обязанность УК, если неисправен стояк до первого запорного устройства.

До квартирного вентиля - должна УК.