Влияет ли ст. 93 ТК РФ на сотрудников полиции при оформлении сокращенного рабочего дня?

• г. Санкт-Петербург

Распространяется ли ст. 93 ТК РФ на сотрудников полиции? Я мама двух малолетних детей, хочу оформить сокращенный рабочий день. На работе отказали, сославшись на закон о полиции и на положение о службе в МВД.

Ответы на вопрос (1):

Отказали письменно? Если нет, то требуйте письменный мотивированный отказ.

Никто не спорит, что особенности правового положения сотрудников полиции определяются и Законом "О полиции" и иными нормативными правовыми актами, но это не означает, что на этих сотрудников не распространяются положения ТК РФ.