Вопрос отчисления детей с СДВГ в детском саду - требуются специальные условия или могут посещать общий сад?

• г. Саратов

Детям 3,5 года диагноз сдвг, психиатр посоветовала работнику д сада отчислить детей мотивируя тем, что они представляют угрозу для других детей так как активные и нервные, и что такие дети долхны посещать спец сады, а в общие со всеми ходить не имеют право, но у нас таковых нет, отчисления должно быть в письменной форме или нет, прав ли психиатр, что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Для отчисления необходимо ПИСЬМЕННОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ медицинской комиссии