Возможно ли создание совместного предприятия между ООО и МУП для коммерческой деятельности и какая форма была бы наилучшей?

• г. Новокуйбышевск

У Общества с ограниченной ответственностью и Муниципального Унитарного предприятия есть желание создать совместное предприятие для ведения коммерческой деятельности. Возможно ли это и, если да, какая форма этого совместного предприятия была бы возможной (наилучшей)?

Ответы на вопрос (1):

Возможно с разрешения собственника (муниципалитета). Лучше - ООО.