Истец отклонил заявление о возмещении судебных расходов в неправильно принятом решении. Обжалование возможно?

• г. Казань

Я представляю физ. лицо, проходила ответчиком по делу о защите деловой репутации, несмотря на то, что являюсь пострадавшей стороной. Истец юр.лицо. В поданном иске истцу было отказано.

Мною было подано заявление о возмещении судебных расходов. Был назначен судебный процесс по вынесению дополнительного решения о возмещении судебных расходов. На суд истец не явился. Судья запудрил мозг и уверил, что судебный процесс лучше отложить и не принимать решение, так как 1)нет той стороны, 2) основное решение по делу еще не вступило в силу и может поступить апелляция.. Вообщем я приняла неправильное решение и согласилась с ним. Судебного процесса не было, просто пообщались..

После получаю определение в канцелярии 19.06, в котором указано, что судебный процесс был, в ходе которого от меня поступило заявление об отказе от заявления о возмещении судебных расходов. Разумеется, этого не было!

Не могла представить что такое возможно.. последний срок обжалования 22.06, но так как день приходится на выходной, как понимаю я могу 23.06 обжаловать решение?

Как вы оцениваете ситуацию в общем?

Заранее спасибо,

С уважением, Я.

Ответы на вопрос (1):

Это нонсэс.

Ваш отказ от иск должен был быть изложен ЛИБО В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ, либо в протоколе вы должны были расписаться за разъяснение вам последствий отказа от иска.

Если вы получили определение 18.96.- у вас срок к этой дате + 15 дней.

Дождитесь решения апеляции - жалоба в квалификационную коллегию судей