Право на льготную пенсию по 2-списку - есть ли оно у 54-летнего работника ОАО Сургутнефтегаз?

• г. Нерехта

Мне 54 г. с 1999 г работаю в ОАОсургут нефтегаз.7 лет в ХМАО, и 7 лет в якутии (слесарь). положена ли мне льготная пенсия по 2-списку. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей Петрович, чтобы определить право на досрочную пенсию по Списку №2, нужно указывать наименование должности полностью и производство в котором работали, просто "слесарь" не дает право на пенсию по Списку №2. У Вас 7 лет работы в РКС и 7 лет в МКС, при переводе в районы Крайнего Севера получается работа в РКС 12лет, значит вы будете иметь право на досрочную пенсию в возрасте 56 лет по северному стажу.