Какие последствия меня ждут, если я ни как не буду регистрировать-ся?

• г. Вологда

Я студент ВУЗа, мне 20 лет. Я хочу заниматься решением контроль-ных работ для студентов и школьников за деньги. Хочу расклеить и дать в газету рекламные объявления.

Скажите пожалуйста, должен ли я зарегистрироваться как частный предприниматель или получить какую-нибудь лицензию на свою деятельность, если да, то как мне это сделать?

Если я зарегистрируюсь как предприниматель и сделаю какую-нибудь ошибку в работе студента или школьника и он не получит желаемую оценку, или его отчислят из-за это ошибки. Тогда может ли он на меня подать иск в суд за моральный ущерб или требование заплатиь ему деньги за обучения в ВУЗе (если еговыгонят) или просто вернуть его деньги.

Если он сможет это сделать, то какой у него шанс выиграть это дело в суде у меня?

Никаких письменных или усных обещаний я ему неделал.

В своем объявлении я написал, только "помощь в решении контрольных и домашних работ".

И вообще, за ошибку с моей стороны, с юридической трочки зрения он может с меня потребовать деньги, если ему я ничего не обещал.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Этот рынок услуг серый и черный.Это предприн. деятельность и нужно вести бухгалтерию, платить налоги, иметь лицензию на образование (получить ни-воз-мож-но), и т.д., ответственность за деятельность без регистрации предусмотрена административная и уголовная, в зависимости от объема выручки.