Вопрос о правомерности взимания 1000 рублей судебным приставом за выезд к дому для описи имущества стоимостью 1500 рублей

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста имеет ли право судебный пристав брать деньги 1000 рублей за свой выезд ко мне домой чтобы описать имущество на сумму 1500 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Пристав описывает имущество и взыскивает исп.сбор,все остальное взятка.