Как прописать ребенка, если свекровь выписала его из квартиры и оставила без прописки?

• г. Пенза

У меня ситуация такая-ребенок с рождения был прописан вместе с мужем в квартире собственником которой является свекровь. Она их выписывает обоих продает ту квартиру-покупает большей площадью-в которой мы (я,муж, несовершеннолетний ребенок) сейчас проживаем-мужа (своего сына) она прописывает у его бабушки а вот ребенка (внука) ни где... ребенок год уже ни где не прописан... Законно ли все это и что я могу сделать-что бы прописать сына?

Ответы на вопрос (1):

не понятно каким образом свекровь сняла с регистрационного учета ребенка. Вы, как законный представитель, возражали? подавали ли жалобу на решение суда? Вы при рассмотрении дела были участником процесса? вот уже более двух лет в Пензенской области подобные иски не удовлетворяются в первой инстанции. есть практика и Верховного суда, в котором разъясняется право несовершеннолетнего на жилье. Не понятно, почему несовершеннолетний более года не имеет прав на жилье, обращались ли в орган опеки?