Как восстановить паспорт без свидетельства о рождении и домовой книги, живя не по месту прописки?

• г. Астрахань

Был утерян паспорт. При себе остались водительское удостоверение и СНИЛС. обратился в ближайшее отделение УФМС но мне отказали восстановлении паспорта ссылаясь на отсутствие свидетельства о рождении и домовой книги (доступа к ним я не имею) подскажите пожалуйста как мне быть? Живу не по месту прописки.

Ответы на вопрос (1):

для Вас ФМС должны были начать производство по установлению личности. Пишите заявление, а если откжут, то жалабу. Знайте Ваше право, в любом ФМС эту процедуру начать.