Проблема регистрации недостроенного жилого дома в Чувашии из-за отсутствия разрешения на строительство.

• г. Чебоксары

Недостроенный жилой дом 1998 года хотим офрмить собственность, но у нас спрашивают разрешение на строительство, которое в 1998 году разрешение сельская администрация не выдавала. А теперь регистрационная палата без разрешения на строительство дом нерегестрируют. (Чувашия)

Ответы на вопрос (1):

Если уже построили, то можете в судебном порядке признавать Вашу самовольную постройку (ст. 222 ГК РФ)