Срок составления мотивированного решения отсчитывается от даты получения резолютивной части заочного решения.

• г. Сыктывкар

Получили резолютивную часть заочного решения по почте. Мотивированное решение составляется в течение пятнадцати дней от составления резолютивного решения. От какого срока отсчитывать эти дни - от приятия или получения?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с положениями ст. 199 ГПК РФ решение в окончательной форме (мотивированное решение) составляется в срок не более пяти суток (календарных дней) со дня окончания разбирательства дела (провозглашения резолютивной части решения).

Удачи! Возникнут вопросы - обращайтесь, буду рада помочь