Проблемы с ячейкой в супермаркете - Как получить компенсацию за потерю вещей?

• г. Екатеринбург

Оставила сумки с покупками из других магазинов в ячейке супермаркета, а когда пришла за ними, открыла ячейку, там были не мои вещи. Сказала об этом охраннику, дождались, когда за вещами из моей ячейки придут хозяева, у них оказались такая же бирка, как у меня (с тем же номером), и такой же ключ. Потом охрана магазина на видео увидела, как сражу же после того, как я поставила сумки в ячейку, ячейку открыл другой человек, вытащил сумки и ушел. Бирку с ключом я магазину не вернула, охранник расписался в составленном мною акте, что свои вещи я не получила. Чеки от покупок лежали в мешках вместе с товаром, и вместе с ним пропали. Как заставить магазин компенсировать мне ущерб?

Ответы на вопрос (1):

в судебном порядке, если добровольно компенсировать ущерб не хотят. Вы заявление в полицию подали?

Спросить
Пожаловаться

Женщина совершила кражу сумки из ячейки для хранения в магазине. Не рассмотрела номерок и случайно открыла ключом от своей ячейки чужую ячейку. Взяла чужую сумку а потом открыла свою ячейку и взяла свою сумку. Ущерб на 56 рублей. Можно ли случайное открытие чужой ячейки (номер на ключе стерся, ключ же подошел) квалифицировать как незаконное проникновение в иное хранилище (158 ч.2)? Можно ли переквалифицировать в часть 1?

Сдала сумку в камеру хранения по приходу в магазин. После покупок обнаружила что пропал планшет. Открыли камеру аналогичным ключем. Могу ли я взыскать ущерб с Магазина? Ведь в магазине нет ни камер видео наблюдения, ни охраны. Кто отвечает за сохранность вещей в ячейке?

У меня в магазини из ячейки украли сумку. Там были документы и деньги. Возбудили уголовное дело. Несет ли ответственость магазин за вещи в ячейке? Можно получить возмещение ущерба с магазина?

У меня есть свой магазин продуктов на днях пришла девушка и оставила в ячейке сумку но при этом ячейку не закрыла и ключ оставила в замке ячейки, пока она скуплялась другой покупатель забрал её сумку из ячейки и покинул магазин на камерах видео наблюдения это всё видна, после чего девушка стала жаловаться и говорить что я должен её возместить ущерб так как она положила в ячейку вещи и пока они там лежат ответственность несу за них я, после чего она вызвала полицию сотрудники спустя пол часа приехали и приняли её заявление а также она сказала что подаст в суд на возмещение ущерба. Я хотел бы узнать Кто несёт ответственность за пропажу вещей из камеры хранения в магазине в случаи если она не была закрыта и ключ остался в замке, и что мне делать в этой ситуации?

В обеденный перерыв занесла в магазин с камерами хранения пакет с покупками (на 512 рублей, чек сохранился) из соседнего магазина, где ячеек не предусмотрено. В торговый зал не проходила, только до камеры хранения и на выход. Оставила намеренно с 13-00 до 17-05, чтоб не тащить тяжелый пакет на работу, а домой как раз идти мимо этого магазина. Но когда вернулась в магазин, обнаружила, что ячейка открыта, без повреждений. Контроллер сказал, что камеры хранения и выход из магазина не просматриваются видеонаблюдением и они ответственности не несут. Вызвала полицию, у меня и с ячейки сняли отпечатки, выяснили, что ячейку можно открыть уголком номерка, если она не была до конца закрыта ключом (т.е. не провернута на полный оборот), а потом и вовсе открыли одним ключом другую ячейку. Я понимаю, что ущерб не такой уж и значительный (только не для меня), полиция навряд ли будет заниматься этим, да и я в этом магазине именно в тот день покупок не совершала, а лишь воспользовалась камерой хранения. Но может я могу надеяться на какую-то компенсацию от магазина или же всё так безнадёжно?

Оставила в камере хранения в супермаркете пакет с вещами. Ячейку закрыла на ключ. Через некоторое время обнаружила, что ячейка открыта и пакет пропал. Обратилась с вопросом к администратору зала, на что мне ответили, что магазин за оставленные вещи ответственности не несет. Камера видеонаблюдения зафиксировала как неизвестный молодой человек, примерно в течение минут 5-7 пытался открыть ключом закрытые ячейки, что собственно ему удалось. Все-таки магазин должен отвечать за сохранность сданных вещей в камеру хранения и могу ли я написать претензию в просьбой возместить мне материальный и моральный ущерб за похищенные личные вещи? Спасибо.

В супермаркете была украдена сумка из ячейки в ней лежал полный пакет документов и золотая цепочка очень дорогая. (в магазине в торговом зале охраник один который толком ни закем не смотрит) камера не направлена на ячейки, а только не большой угол направлен камеры на них. несет ответственность магазин за пропажу, хотя у них написано, что они не несут ответственность за хранение вещей. Мой ребенок оставил ключ в шкафчике супермаркета, но шкафчик был закрыт. Мои вещи были украдены посторонним человеком была вызвана полиция все протоколы были составлены и отпечатки пальцев они взяли у меня. Ни какую справку о том что был украден паспорт мне не дали, сказали что выдается она только через 10 дней. Несёт ли администрация магазина ответственность за украденные вещи? Магазин просит написать соответствующие заявление о том, что не имею претензии к магазину. Как мне лучше сделать. И какие есть варианты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ячейке для хранения в магазине я оставила пакеты. Ячейка была открыта. Отоварилась в магазине. Взяла свои пакеты из ячейки и там оказался пакет с носками 2 упаковки. Ранее я из не заметила. Так как носки были в свободном доступе, бесхозные как я посчитала, то взяла их. Является ли это кражей?

Потерял пакет с документами. Самый последний раз его видел, когда положил в ячейку магазина в понедельник. В пятницу вспомнил, что пакета нет, однако и ключей от ячейки не нашёл. Придя в магазин узнал, что ячейки они не вскрывают, если она закрыта. Точно назвать ячейку я не могу. Вскрывать на угад они отказываются. Как можно попросить или заставить вскрыть ячейки? У них якобы неделями они могут быть закрытыми, пока покупатель не придёт и самое откроет. А если там лежит бомба? Они отвечают, что это сказки. В нашем городе невозможно такое. Видеокамеры на ячейки не направлены и посмотреть в какую ячейку я ложил вещи невозможно.

При входе в магазин Магнит мною были оставлены вещи в ячейке под ключ. Вернувшись и отперев ячейку, вещей на оказалось. Как поступить с возмещением ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение