Установление отцовства, материнство и выплаты - разъяснение ситуации

• г. Москва

Я не была в браке. У меня на первого ребенка установлено усыновление, скоро рожать второго устанавливаться отцовство не будет, разъясните? Буду я матерью одиночкой или я уже мать одиночка? Какие выплаты мне полагаются и т.д.

Ответы на вопрос (1):

После рождения ребенка у вас будет статус матери-одиночки, если ребенок не будет усыновлен.