Что грозит арендатору, укравшему автомобиль и бежавшему в другой регион? Как долго будет выдержан его спокойствия, и куда следует подать заявление об угоне? Спасибо!

• г. Санкт-Петербург

Арендатор скрылся с автомобилем в другом регионе Что ему грозит и как долго его будут спать куда писать заявление об угоне Срасибо.

Ответы на вопрос (2):

Такое заявление пишется в полицию.

Виктор, а в чем угон - неправомерное завладение автомобилем? У Вас же договор аренды. Арендатор является законным владельцем авто. А если срок аренды закончился, то это гражданско-правовые отношения. Вы должны написать арендатору претензию об отказе от договора аренды либо о возврате арендованного имущества. В возбуждении уголовного дела, если Вы напишите заявление, будет отказано.