Как обжаловать решение районного суда Санкт-Петербург по гражданскому делу в ГОРОДСКОМ суде и куда подать заявление для защиты прав потребителей?

• г. Санкт-Петербург

Как обжаловать решение районного суда Санкт-Петербург по гражданскому делу (защита прав потребителей)?

В заявлении писать в ГОРОДСКОЙ суд?

Куда подавать заявление?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

обычно подается в городской через районный

Это лучший ответ

Не в заявлении, а в апелляционной жалобе. Обычно пишется - в Санкт-Петербургский городской суд через ..................-ий федеральный районный суд (данные суда, принявшего обжалуемое решение). Сама жалоба с необходимыми документами подается в райсуд, принявший данное решение, после чего уже райсуд пересылает жалобу в горсуд с соответствующим извещением участников процесса. Таков порядок.

В ЖАЛОБЕ, а не заявлении писать - "в городской", а подавать в районный.