Могу ли я без мужа подать заявление о разводе?

• г. Москва

Мы с мужем подали заявление о разводе могу ли я без него забрать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Да. В соответствии со ст. 33 ФЗ от 15.11.2008 г. № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" супруги, желающие расторгнуть брак и не имеющие общих детей, не достигших совершеннолетия, подают в орган ЗАГС в письменной форме совместное заявление о расторжении брака, в котором подтверждают взаимное согласие на расторжение брака. Если один из супругов не желает расторгать брак, то другой может обратиться по вопросу расторжения брака в суд. Подробнее: