Правомерно ли ТСЖ требовать оплату задолженности при подготовке выписки из лицевого счета квартиры?

• г. Краснодар

Ответьте пожалуйста насколько правомерно ТСЖ дома требовать оплатить задолженность по коммунальным платежам при подготовке выписки из лицевого счета квартиры. Ребенок идет в 1 класс, в школе требуется свидетельство о регистрации, соответственно ФНС для выдачи данного документа требует выписку. ТСЖ требует оплатить квитанции за 2 месяца. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно. Обращайтесь в прокуратуру.