Такой вопрос: можно ли будет их (особенно ребенка) выписать в никуда?

• г. Санкт-Петербург

Хочу прописать подругу с ребенком 3 х лет. Но не навсегда. Квартира приватизированная, в моей собственности. Такой вопрос: можно ли будет их (особенно ребенка) выписать в никуда?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, можно вообще сделать временную регистрацию на определенной время, в паспорте штамп не ставят а дают карточку регистрации. Но даже если зарегистрируете как по постоянному месту жительства с штампом в паспорте, все равно по суду их выселят несмотря что ребенок. Но я бы подстраховалась и подписала с подругой договор ссуды (безвозмездного пользования жильем) на определенный срок с обязательством по окончании договора выселиться. Вообщем, лучше всего временная регистрация.

Удачи!