Вопросы связанные с переходом со первого декрета на второй и изменением начислений

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в декрете, ребенку в августе будет 2 года. Сейчас жду второго, больничный должны будут выдать в конце июля. Правильно ли я понимаю, на работе мне нужно отказаться от первого декрета и выходить во второй? Или как? и начисления будут такими же, как с первым или меньше?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы должны выйти на работу на один день и написать заявление на новый отпуск. При начислении будут учтены ваши доходы за предыдущие 2 года, при этом срок нахождения в декретном отпуске будет из расчетов исключен.