Как возместить расходы на ремонт автомобиля по исполнительному листу, если у меня нет всей суммы?

• г. Хабаровск

Прпала в ДТП, меня признали виновной. Пострадавший обратился в суд для возмещения ему расходов на ремонт авто, я платить не против, но денег таких у меня нет, могу ли я возмещать эту сумму по исполнительному листу 25 процентов от зар/ платы? Или такие возмещения должны выплачиваться всей суммой? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Нет, по исполнительному листу с заработной платы приставы и буду удерживать эту сумму частями, но могут удерживать до 50%. Однако, если Вы самостоятельно придете к приставу, то сможете написать обязательство о выплате, и даже до удержаний не дойдет. Исполнительный лист появится спустя месяц после вынесения решения судом.

Если суд взыщет с вас сумму ущерба, то - У вас есть право обратиться к этому суду с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Скорее всего суд удовлетворит ваше заявление.

Светлана, просите в суде рассрочку платежа по долгу.