Как снять арест с автомобиля и переоформить его на себя при отсутствии договора купли-продажи - рекомендации и возможные действия

• г. Саяногорск

Купил автомобиль у девушки, которая в свою очередь купила автомобиль у перекупщика и не составила договор купли продажи (имеется только расписака) и не переоформила его на себя. Теперь я не могу переоформить, т.к. автомобиль в аресте у приставов. Сумма долга 400 т.р. Что делать? Как снять арест с автомобиля, снять с учета и поставить на себя. (В расписке указано число, когда автомобиль еще не находился под арестом).

Ответы на вопрос (1):

если вы составили ДКП - возвращайте авто и получайте деньги.

Других путей нет