Может ли ответчик взяв деньги, через некоторое время снова претендовать на квартиру?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста, если в суде о разделе имущества (в данном случае квартиры), между истцом и ответчиком подписано мировое соглашение. Ответчик отказывается от каких-либо притязаний на квартиру и взамен соглашается на денежную компенсацию. Может ли ответчик взяв деньги, через некоторое время снова претендовать на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Если ответчик подпишет мировое соглашение, которое будет утверждено судом - эти лишает ответчика права в будущем предъявить такой же иск.

С уважением