Возможность написать надзорку в Президиум Верховного Суда после прохождения всех судебных инстанций - анализ ГПК РФ и роль судей надзорной инстанции

• г. Владивосток

Привет! Спорный вопрос по недвижимости. Прошел все судебные инстанции, вплоть до Верховного суда. Имею ли я возможность по ГПК РФ после Верховного Суда написать надзорку в Президиум Верховного Суда. Должны ли судьи надзорной инстанции опровергать доводы указанные в надзорной жалобе? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Статья 376 ГПК РФ . Право на обращение в суд надзорной инстанции

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Президиума Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд надзорной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.