Побитые девушки обратились в полицию, обвинив нас в нападении - как доказать свою невиновность

• г. Шарья

У нас случился такой конфуз: 1 мая на нас с подругой абсолютно ни за что накинулись три пьяные девушки и побили. На следующий день они решили, так сказать, забить нам стрелу. Ибо продолжить, потому что якобы мы убежали в первый раз, когда они отвлеклись. В общем, 5 числа состоялась еще одна драка. Мы взяли с собой еще одну девчонку и получилось как бы трое на трое. У нас, можно сказать, был зритель - парень знакомый. Заступаясь за себя в этой драке мы оказались сильнее. Каждая девочка была, так сказать, в паре с другой девочкой. Моя подруга сильно побила одну из них. Та лежала в больнице с легким сотрясением мозга. У нее есть выписка из больницы и она подала на нас заявление в полицию. В заявлении она все перевернула. Якобы мы с подругой и тем самым парнем накинулись на них ни с того ни с сего. Свидетелями попросили взять двух подруг той, которая лежала в больнице. Что делать в таких случаях? Как доказать свою невиновность?

Ответы на вопрос (3):

Как вариант можно подать встречное заявление.

Обратитесь к адвокату.

1. двое Ваших подруг и парень должны в полиции дать точные, согласованные показания, подтверждающие Вашу версию.

2. возможно еще есть свидетели, которые видели или хотя бы знали о Вашем конфликте, наверняка кто то кому нибудь чего нибудь рассказывал.

3. при наличии побоев у Вас или подруг (хотя бы синяк) подать встречное заявление об избиении.

4. и лучше всего обратиться к адвокату по уголовным делам.