Влияет ли на расчет пенсии работа на разных предприятиях или требуется непрерывный стаж на одном предприятии?

• г. Санкт-Петербург

При расчете пенсии, для расчета среднего заработка за любые 60 месяцев можно ли брать период 60 месяцев в течении которых был период работы на одном предприятии, потом переры 5 месяцев, затем период работы на другом предприятии, или обязательно надо иметь пять лет непрерывного стажа на одном предприятии?

Ответы на вопрос (1):

Ч. 2 ст. 30 Закона "О трудовых пенсиях" предусматривает в качестве расчено

Спросить
Пожаловаться

Для расчета б/листа используется стаж, у меня непрерывный стаж на одном предприятии 39 лет, затем был перерыв 7 месяцев в связи с сокращением, после чего вновь возвратилась на работу на то же предприятие в 2011 г. до данного момента. Как мне должен рассчитываться б/л: исходя из общего стажа или непрерывного? Спасибо.

С июня 2022 наступает период, когда я получаю право на пенсию. Через сайт госуслуги запросила сведения о состоянии ИЛС, вижу. Что для расчета пенсии взят период 2000-2001 гг, указан среднемесячные заработок 1264,69 руб. Пенсия получается примерно 19000 руб. есть ли варианта персчета пенсии каким-то другим способом? Вроде бы раньше можно было брать для расчета пенсии любые 5 лет. И если такая возможность осталась, то все равно не понятно выгоднее будет новый расчет или нет, как это определить? Какие годы могут участвовать в расчете?

Я 1952 года рождения.

1. При расчете пенсии могу ли я взять заробтную плату последнего года работы?

2. Если у меня нет непрерывного трудового стажа 60 месяцев, то могу ли я взять такой период для оплаты? Или в этом случае средний зароботок уменьшиться за счет того времени (месяца) что у меня был перерыв при пекреходе с работы на работу? Как считать средний зароботок за 60 месяцев подрят?

3. Как быть, если зарплата того периода была наиболее выгодна для расчета пнсии, а стаж был прерван на три с половиной недели (по тому законодательству считался непрерывным)?

Можно ли при расчете среднего заработка, для начисления пенсии избрать промежуток в 60 месяцев, если в этот период был разрыв трудового стажа? Период до 2002 года. Спасибо.

С 1 мая 2013 мне предстоит уйти на больничный по беременности и родам (140 дней). По новым правилам с 01.01.2013 для расчета пособия берутся 2 года. Каким образом будут приниматься к расчету мои доходы при расчете больничного листа, если я до 12.10.2011 работала в одной организации, а с 13.10.2011 и по настоящий момент работаю в другой организации? Будет ли принят к расчету период (18 месяцев) с настоящего места работы+ недостающие до 2 х лет 6 месяцев со старого места работы, либо же расчет будет производиться на основании среднего заработка за последние 2 года работы в предыдущей организации?

Если отпуск поделен на части и для первой части уже произведен расчет среднедневной зарплаты за предшествующие 12 месяцев, для второй части отпуска нужно брать другой период для расчета среднего заработка, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформила пенсию в 50 лет. При расчете взяли года до 2002. Хотя с 2007 зароботки были больше. Мне обьяснили в пенсионном, что вышел закон, что для расчета пенсии должно браться года до 2002. Так ли это? Или все же можно брать любые 5 лет?

Меня уволили с работы в связи с сокращением численности 05.12.2016. До 04.10.2016 я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. При расчете среднего заработка за последние 12 месяцев, 10 из них я получала пособие по уходу за ребенком до 3 лет. В октябре и ноябре я получала заработную плату. Период для расчета среднего заработка декабрь 2015-ноябрь 2016. Включается ли в расчет среднего заработка пособие по уходу за ребенком до 3 х лет, и включается ли в расчет среднего заработка единовременное поощрение, начисленное в ноябре 2016 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение