Влияет ли на расчет пенсии работа на разных предприятиях или требуется непрерывный стаж на одном предприятии?

• г. Санкт-Петербург

При расчете пенсии, для расчета среднего заработка за любые 60 месяцев можно ли брать период 60 месяцев в течении которых был период работы на одном предприятии, потом переры 5 месяцев, затем период работы на другом предприятии, или обязательно надо иметь пять лет непрерывного стажа на одном предприятии?

Ответы на вопрос (1):

Ч. 2 ст. 30 Закона "О трудовых пенсиях" предусматривает в качестве расчено