Банк незаконно передал задолженность коллекторам, в результате чего мои кредитные заявки отклоняются - что делать?

• г. Облучье

Кредит погашен. Банк без основания передал якобы не доплату Коллекторскому бюро. Теперь я в черном списке от других банков получаю отказ на новый кредит. Как решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

При погашении кредита Вам необходимо было взять справку об отсутствии задолженности. Узнайте свою кредитную историю кто вас внес в черный список. Для этого достаточно направить запрос в Центральный каталог кредитных историй Центрального Банка России http://ckki.www.cbr.ru/. После этого, вы можете обращаться в нужное вам бюро.