Оформление статуса беженца при переезде из Луганской области в Калининград - когда и где оформлять?

• г. Москва

Живу я в Луганской области, нужно попасть в Калининград, оформление статуса беженца необходимо оформлять на границе с РФ, с моем случае с Ростовской областью, вписывать в миграционной карте беженец, или с этой миграционной картой обратиться непосредственно в ФМС г. Калининграда, и уже в этом городе заниматься оформлением статуса беженца? За ранее спасибо

Ответы на вопрос (1):

границу пересекаете с Ростовской областью; затем сообщаете, что едете в Калининградскую область; это все фиксируется в базе данных - вам оказывают помощь в в дальнейшем переезде