Возможность изложить возражения относительно неправильного применения нормы материального права в отзыве на кассационную жалобу

• г. Санкт-Петербург

1 инстанция в удовлетворении моих требований отказала.

Апелляция отменила решение 1 инстанции и удовлетворила мои требования, но не по всем основаниям, что я заявлял. Основным доводом выступало неправильное применение судом 1 инстанции нормы материального права. Апеляшка с этим доводом не согласилась, однако удовлетворила мою жалобу по иным основаниям.

Ответчик по делу подал кассационную жалобу естественно не упоминая мой довод о неправильном применении судом 1 инстанции нормы материального права (получается, соглашаясь в этой части с позицией апеляшки).

Учитывая положения ст.286 АПК РФ, вправе ли я в отзыве изложить возражения не только относительно оснований кассационной жалобы, но и относительно той части постановления апелляционной инстанции с которой не согласен (неправильное применение нормы материального права)?

Мои доводы в отзыве в указанной части выходят за пределы рассмотрения дела в арбитражном суде кассационной инстанции?

Коллеги, очень прошу ответить обоснованно на конкретный вопрос, а не давать советы из серии, пиши что есть, суд разберется, что выходит за пределы, а что нет.

Есть хоть один грамотный юрист на данном сайте?

Заранее благодарен за то, что Вы уделили время на прочтение данной темы, и особая благодарность за профессиональное суждение.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы коллега, то регистрируйтесь на сайте, поработайте, поотвечайте на вопросы граждан, затем создавайте тему в форуме....при этом надо просить помощь у коллег, а не требовать!

В этой форме вопросы задают простые граждане, не имеющие юридического образования. Задавать здесь вопрос юристу и трбовать бесплатного ответа у коллег должно быть стыдно...