Достаточные основания и максимальная продолжительность рассрочки кредитного долга - вопросы и ответы.

• г. Чехов

Скажите, пожалуйста, что будет являться достаточным основанием для того, чтобы суд принял решение о рассрочке кредитного долга? И сколько максимально может составить эта рассрочка по времени? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Основанием может быть тяжёлое материальное положение, отсрочку могут предоставить до года

Решение суд выносит на основании материального положения должника и имеющихся иждивенцах.

203 ГПк ры срок определяет суд исходя из фактических обстоятельств дела