Проблема с наследованием квартиры - как правильно оформить права наследования?

• г. Горловка

После смерти отца я заявила свои права на наследование, но документов на квартиру нет. По запросу нотариуса в соответствующие органы поступил ответ, что права собственности на квартиру пренадлежат моему отцу. Нотариус сказала, что по дубликатам она не может оформить права на наследство. Я подозревала, что документы у сожительницы моего отца (она не заявляла на наследство), обратилась к ней, но она сказала, что у неё нет таковых. Если мне обращаться в суд, то с какой просьбой? С просьбой о признании за мной прав наследования по дубликатам или истребования у сожительницы оригиналов? Хотя, как я уже писала, она отказывается, что у неё таковые есть.

Ответы на вопрос (1):

Правильно, нужно брать отказ нотариуса, и обращаться в суд, заявлять ходатайство об обеспечении иска, у Вас есть все шансы выиграть судебный процесс.