Что делать, если банк продал долг коллекторам и они требуют сумму больше, чем должно банку?

• г. Саяногорск

Банк продал долг коллекторам, но в договоре есть подпись о передачи данных третьим лицам. Я так понимаю что платить теперь нужно коллекторам? Но они сумму выставляют гораздо больше чем я должен банку даже с учётом штрафов и пени. Что вообще в таком случае делать?

Ответы на вопрос (1):

Евгений Пономарев, Вам надо дождаться когда коллекторы подадут на Вас в суд и там уже уменьшать штраф и пени.

Спросить
Пожаловаться

Банк продал кредит калекторам в договоре нет ни чего про то что они в праве передовать третим лицам в банке говорят что я не чего не должен больше банку мне что теперь платить каллекторам?

Вопрос такой, в кредитном договоре связного банка нету пункта о передачи данных третьим лицам, можно ли в таком случае считать нарушением банка о банковской тайне если дело передали коллекторам?

И коллекторы это третьи лица или же представители банка?

Мой долг банк продал коллектора и я им платила с той суммы которую брала в банке не смотря на то что банку часть уже выплатила потом потеряла работу и коллекторы продали долг другим теперь мне им платить больше чем я брала у банка.

Банк продал долг по кредиту калекторам. Они подали в суд у них нет лицензии на банковскую деятельность.

Банк идёт третим лицом может ли так быть если в договоре между банком и калектарами прописано что я болжен плотить калекторам.

Банк продал долг по кредиту калекторам. Они подали в суд у них нет лицензии на банковскую деятельность. Банк идёт третим лицом может ли так быть если в договоре между банком и калектарами прописано что я болжен плотить калекторам.

У мужа несколько кредитов, его сократили два месяца назад, соответственно, пошли просрочки. Он платить не отказывается, но пока не может найти работу-платить нечем. По одним договорам есть пункт, что банк может передать право требования третьим лицам - я так понимаю, коллекторам. Как себя вести с коллекторами, если начнут звонить? Получается, что он должен будет платить коллекторам долг или банку? Если банку, то можно ли тогда с коллекторами вообще не разговаривать?

Я являюсь должником банка. Банк передал мой долг коллекторам. Договора о передаче долга банком коллекторам я не видел. Банк утверждает, что он передал долг. Кому я должен платить по кредиту? Банку или коллекторам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк грозится передать право на востребование долга третьим лицам (коллекторам).

Как законно отозвать у Банка разрешение на право передачи данных третьим лицам (возможно оно прописано) в договоре, договора на руках нет, банк его не выдал.

Вопрос: если сотрудники банка передали-продали ваши персональные данные третьим лицам и теперь от лица банка звонят мошенники, что делать? Какие есть меры воздействия на банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение