Что делать, если банк продал долг коллекторам и они требуют сумму больше, чем должно банку?

• г. Саяногорск

Банк продал долг коллекторам, но в договоре есть подпись о передачи данных третьим лицам. Я так понимаю что платить теперь нужно коллекторам? Но они сумму выставляют гораздо больше чем я должен банку даже с учётом штрафов и пени. Что вообще в таком случае делать?

Ответы на вопрос (1):

Евгений Пономарев, Вам надо дождаться когда коллекторы подадут на Вас в суд и там уже уменьшать штраф и пени.